У двох акваріумах 18 рибок.В одному з них на 2 рибки більше,ніж у другому.Скільки рибок у кожному

акваріумі?будь ласка коротку умову задачіі

Ответы на вопрос

Отвечает Abramova Evgeniya.
На русском:

пусть х рыбок в одном аквариуме, тогда в другом - х+2
Составляем уравнение:
х+х+2 = 18
2х = 18-2
2х=16
х=16/2
х=8 (рыбок)
1) 8+2=10(рыбок)
Ответ: в одному аквариуме 8 рыбок, а в другом 10

Надеюсь, что ты понял(а)
Мне будет очень приятно, если ты поставишь "Лучшее решение"