Помогите решить Задачку В кинотеатре было 876 зрителей причем мужчин было на 112 человек больше чем

подростков а женщин на 52 человека больше чем мужчин. Сколько было мужчин женщин и подростков?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Егор.

подростков х чел,

 

подростков  хчел

мужчин х+112 чел

женщин х+112+52=х+164

всего 876

составим уравнение

х+х+112+х+164=876

3х+276=876

3х=876-276

х=600:3

х=200 подростков

200+112=312 мужчин

200+164=364 женщин

 

проверь

200+312+364=876

Отвечает Декарчева Кристина.

пусть х подростков тогда 112+х мужчин и 112+х+52 = х+164 женщин. Известно что всего 876 человек. Составим уравнение

х+112+х+164+х=876

3х+276=876

3х=600

х=200

200 подростков, тогда 200+112=312 мужчин а 312+52=364 женщин