Помогите!а) 11,2х+3,7=7,06б) (5,4у+8,3)*2,1=23,1в) (3,8:0,19-0,8)*5573,9* это умножить : это

разделить

Ответы на вопрос

Отвечает Доропей Алина.
А) 11,2х+3,7=7,06
11,2х=7,06-3,7
11,2х=3,36
х=3,36:11,2
х=0,3

б)(5,4у+8,3)*2,1=23,1
11,34у+17,43=23,1
11,34у=23,1-17,43
11,34у=5,67
у=5,67:11,34
у=0,5
в) не знаю