Длина прямоугольника 12/5см, а ширина составляет 2/3 его длины. Вычисли периметр и площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Карнавина Настя.
1) 2/3 • 12/5 = 8/5 ( см ) ширина
2) 2•( 12/5 + 8/5 ) = 2 • 4 = 8 ( см ) периметр
3) 12/5 • 8/5 = 2,4 • 1,6 = 3,84 ( кв см ) площадь