Помогите решить уравнение только распишите пожалуйста:67-21у=25


Ответы на вопрос

Отвечает Пасохина Арина.
67-21у=25
-21у=67-25
-21у=42
-у=42:(-21)
-у=-2
у=2
Проверка:
67-21·2=25
   67-42=25
         25=25