Теплоход проходит за 4ч. такое же расстояние,как и моторная лодка за 9ч.Узнай скорость моторной

лодки,если известно,что скорость теплохода 36 км\ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Арина.
1) 36*4=144 (км) проходит теплоход за 4 часа
тоже самое расстояние проходит и лодка за 9 часов, следовательно
2) 144/9=16 (км/ч) скорость лодки
ответ: 16 км/ч скорость лодки