Упростите выражения и найдите их значения при данных значениях переменных:а) x+3x+4x-5x+7x при

x=34,7б)-3,6-3(a-0,9)+2а при а=0,2в)1,2(x+2/3)-х+1,7 при х=0,7г)0,4(p-8х)-0,7(1,2х+0,8p)+7 при х= -0,8 при p= -0,3

Ответы на вопрос

Отвечает Городецкий Григорий.
А) x+3x+4x-5x+7x=10х
10×34.7=347
б)-3,6-3(a-0,9)+2а=-3,6-3а+2,7+2а=-0,9-а
-0,9-0,2=-1,1
в)1,2(x+2/3)-х+1,7=1.2х+0,8-х+1,7=0,2х+2,5
0,2×0,7+2,5=2,64
г)0,4(p-8х)-0,7(1,2х+0,8p)+7 при х= -0,8 при p= -0,3=0,4р-3,2х-0,84х-0,56р+7=-0,16р-4,04х+7
-0,16×(-0,8)-4,04×(-0,3)+7=0,128+1,212+7=8,34