Для ремонта доматв одинаковых банках купили 80 кг. Белой краски и 140 кг голубой.краска была

разлита в 11 банках.сколько банок с белой и голубой в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Андрей.
80 + 140 = 220 кг всего
220 / 11 = 20 кг в каждой банке
140 / 20 = 7 голубых банок
80 / 20 = 4 белые банки