Туристы были в пути 3 дня.В первый день они прошли 1/3 пути,во второй день 2/5 пути,а в третий день

оставшиеся 8 км.Каков весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Рузова Ева.
1) ( 1/3 ) + ( 2/5 ) = ( 5/15 ) + ( 6/15 ) = 11/15 ( пути ) за два дня ; 2) 1 - ( 11/15 ) = 4/15 ( пути ) в третий день ; 3) 8 : ( 4/15 ) = 30 ( км ) весь путь ; Ответ 30 км