Жираф бежал 16 с со скоростью 15 м/с. Оставшуюся часть пути он бежал со скоростью 12 м/с. На весь

путь он затратил 29 с. Какое расстояние пробежал жираф? ХЭЛП МИ ПЛИЗ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
29-16=13(с) -бежал оставшуюся часть пути
16•15=240(м) -бежал скачала
13•12=156(м) -пробежал после
240+156=396(м) - пробежал
Задача первого класса