Ломаная состоит из трёх звеньев . Найдите ее длину , если длина первого звена равна 15см , второго

- в 5 раз меньше , чем третьего , а длина третьего звена на 5 см меньше , чем первого . Помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Латышев Валентин.
1)15-5=10 (см) длина 3 звена ломаной.
2) 10:5=2 (см) длина 2 звена ломаной.
3) 15+10+2=27 (см) длина ломаной.
Ответ: 27 см
Отвечает Каширских Даниил.
1) 15-5= 10 (см)-третье звено.
2) 10:5=2 (см)-второе звено.
3) 15+2+10=27 (см)-длина ломаной.
Ответ: 27 см длина ломаной.