Как решить задачу помогите ??? В огороде собрали 24 кг лука, чеснока в 4 раза меньше ,чем лука,а

моркови в 5 раз больше,чем чеснока. Сколько килограммов моркови собрали ????

Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Андрей.
24:4=6 (кг) -чеснока
6×5=30 (кг)
Ответ:моркови собрали 30 кг.
Отвечает Ульянова Дарья.
1) 24:4=6(кг)-лука
2) 6×5=30(кг)-моркови
Ответ: 30 кг моркови собрали