Вычислите произведение удобным способом используя распределительный закон умножения: а) 51×7

б)299×4 в)24×11 г)3×71 д)4×701 е) 505×6

Ответы на вопрос

Отвечает Дюкова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы число умножить на сумму чисел, можно это число умножить отдельно на каждое слагаемое и полученные произведения сложить.

(а+b)*c=a*c+b*c

Чтобы умножить число на разность двух чисел, можно умножить это число на уменьшаемое и на вычитаемое, и из первого произведения вычесть второе.

(a-b)*c=a*c-b*c

а) 51*7=  (50+1)*7=350+7=357

б) 299*4=(300-1)* 4= 1200-4=1196

в) 24*11 =(20+4)*11=220+44=264

г) 505*6= (500+5)*6=3000+30=3030