Мяч в магазине стоит 0,3 маната.магазин проводит компанию по продаже игрушек.теперь 2 мяча стоят

0,45 манат,а 3 мяча 0,6 манат.сколько манат должен заплатить покупатель во время компании за 1 мяч? за 8 мячей.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.
РЕШЕНИЕ
1) За один = 0,3 ман - без скидок - ОТВЕТ
А 8 штук покупает за три раза - 2 раза по 3 шт и  еще 2 шт.
2) 2*0,6 + 0,45 = 1,2 + 0,45 = 1,65 ман за 8 штук - ОТВЕТ
Это получилось по 0,206 ман за штуку.