Для изготовления шторы потребовалось тесьма длиной 2м 45 см.На сколько см надо укоротить тесьму

длиной 3 метра,чтобы получить кусок нужной длины.Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.
3м=300см,2м45см=245см,300-245=55см ответ:на 55сн нужно укоротить тесьму чтобы получить кусок нужной длины 
Отвечает Кононенко Надя.
3 м = 300 см 2м 45см = 245
300 - 245 = 55(см)=5 дм 5 см