Решите уравнение: 1/2х-1=1/3(х+3/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Амин.
1\2 х -1 = 1/3х+1\4      1/2х -1/3х= 1/4+1   3/6х- 2/6х = 11/4     1/6х= 5/4   х=7,,5