X+11+23+x=? 875-(x+123)=375 Расписать как уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Белосветов Архип.
Х+11+23+х=0. 875-(х+123)=375
2х+34=0. 875-х-123=375
2х=-34. 752-х=375
х=-34÷2. х=752-375
х=-17. х=377
-------------------- ---------------------------
-17+11+23+(-17)=0. 875-(377+123)=375
0=0. 375=375
Отвечает Лысов Алексей.
Х+11+23+х=0
2х=34
х=17

875-(х+123)=375
х+123=875-375
х+123=500
х=500-123
х=377