Найдите площадь и периметр прямоугольника если известно что его длина 36,5 в 5 раз больше его ширины


Ответы на вопрос

Отвечает Ярочкина Кристина.

а = 36,5 (ед.) - длина

b = 36,5 : 5 = 7,3 (ед.) - ширина

Р = (a + b) · 2 = (36,5 + 7,3) · 2 = 43,8 · 2 = 87,6 (ед.) - периметр прямоугольника

S = a · b = 36,5 · 7,3 = 266,45 (ед²) - площадь прямоугольника

Ответ: 87,6 ед. - периметр; 266,45 ед² - площадь.