X^2+3x+20=0 Комплексные числа


Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Настя.
X²+3x+20=0
D=b²-4ac=3²-4•1•20=9-80=-71=71i²
x_1= \frac{-3+ \sqrt{71i^2}}{2}= \frac{-3+i \sqrt{71}}{2}\\ x_2= \frac{-3- \sqrt{71i^2}}{2}= \frac{-3-i \sqrt{71}}{2}
УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ)))!!!
Отвечает Мейрамова Айзада.
 no numeric noise key 1026^no numeric noise key 1025 + 3x 20 =0 \\
a=1. \: b =3. \: c =20. \:
D \: = \: {b}^{2} - 4ac = \:\\ = {3}^{2} - 4 \times 1 \times 20 = 9 - 80 =- 71
Продолжение на фото .