На сувенирной фабрике для украшения 1шкатулки и 1куклы расходуется одинаковое количество бисера.за

день на шкатулки расходуется 200 бусинок бисера,ана куклы 240 бусинок бисера.сколько шкатулок и сколько кукол украсили на фабрике если кукол было на 4 больше,чем шкатулок? помогите пожалуйста.спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Дурнев Кирилл.
На 1 шт. расходуется одинаковое кол-во бисера
кукол было на 4 больше значит
(240-200):4
=10 (мы получили кол-во бисера который расходуется на 1 шкатулку или куклу
240:10=24 (мы получили кол-во кукол)
200:10=20 (кол-во шкатулок)

проверка: 
24-20=4(на 4 больше)

Ответ: украсили 24 куклы и 20 шкатулок.

Отвечает Латыпов Александр.
По условию задачи кукол больше на 4, и бисера израсходовали на кукол больше на 40,
240-200=40
40:4=10(бисера)-на одну куклу
240:10=24(куклы)
200:10=20(шкатулок)
ответ: 20 и 24