В двух мешках было 105 кг сахара.Из первого мешка пересыпали 10 кг сахара во второй мешок.В первом

стало в два раза меньше сахара чем во втором.Сколько сахара было в каждом мешке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.
Х-в первом
105-х- во 2м

2(х-10)= 105-х+10
2х-20=115-х
3х=135
х=135/3=45кг- в 1м
105-45=60кг-во 2м

Отвечает Ряба Алексей.
Хкг-в 1 мешке было,стало х-10кг
105-хкг-во 2 мешке было,115-хкг-стало
2(х-10)=115-х
2х+х=115+20
3х=135
х=135:3=45кг-в 1 мешке было
105-45=60кг-во 2 мешке было