В купейных вагонах поезда едут 648 пассажиров. Это в два раза больше,чем пассажиров в плоцкартных

вагонах. Сколько вагонов в поезде, если в плоцкартном вагоне 54 места, а в купейном 36?? Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Миначева Ригина.

1)648:2=324(пас) - едет в плацкартных вагонах

2) 648: 36=18 (ваг.) - купейных вагонов

3) 324: 54=6 (ваг.) - плацкартных вагонов

4) 18+6= 24 (ваг.)

Ответ: в поезде 24 вагона. 

Отвечает Золотовская Кира.

раз  в каждом вагоне 36, отсюда следует

1) 648/36=18 (в)

в плацкарте едут 324 пассажира соотвественно ,в кажом вагоне 54,всего 6 вагонов

значит:

2)6+18=24 (в)

Ответ:24вагона в поезде