Как решить пример 3/16+(1/16+5/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Меряшкина Катя.
1)1/16+5/8=1/16+10/16(второе дробовое число мы умножили на 2)=11/16
2)3/16+11/16=14/16=7/8