Внешний угол при вершине равнобедренного треугольника, противолежащей основанию, равен 106

градусов. Найдите угол треугольника при основании.

Ответы на вопрос

Отвечает Чуракова Анастасия.
180-106=74 градуса- вершина
(180-74)/2=53 градуса- угоы при основании
Отвечает Ксензова Виктория.
Значит угол вершина равен 180-106=74
а угол при основании (180-74):2=53 градуса