30% всех деревьев оипы, ост 140-берёзы. ск лип в саду


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.
100% - ?
30% - ?
70% - 140
Пусть х-100%. Составим уравнение.
1)(100*140)=(70х)
14000=70х
х=14000:70
х=200(всего деревьев)
2) 200-140=60 (лип)
Ответ: 60 лип.