Крестьянин в первый день отвез на элеватор 4 целых1/2 зерна во второй на 2/5больше в

третий3целых4/5 сколько еще тонн нужноотвезти если он обещал привезти 15 тонн

Ответы на вопрос

Отвечает Королева Полина.
1 день 4,5 тонны
2 день 4,5+0,4=4,9 т.
3 день 3+0,8=3,8 т.
15-(4,5+4,9+3,8)=1, 8 т.