Математика 4 класс. Задача. Найдите площадь квадрата, периметр которого равен 24 см.?


Ответы на вопрос

Отвечает Пташук Карина.
Первое нам надо 24:4=6 см вторым нам надо 6*6=36см
Отвечает Тимоховец Алеся.
1) 24 : 4 = 6 ( см ) одна длина квадрата
2) 6 х 6 = 36 ( см 2 )
ответ: периметр квадрата равен 36 см 2