Два поезда отошли одновременно от одной станции в противоположных направлениях со скоростью 57 км/

ч и 54 км/ч .первый из них проехал 342 км . на каком расстоянии друг от друга в этот момент находились поезда . измени вопрос или условие задачи, используя данные,запиши её и реши новую задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Воротынцев Кирилл.


1) 342 : 57 = 6 (ч) - время в пути.

2) 54 * 6 = 324 (км) - проехал за это время второй поезд.

3) 342 + 324 = 666 (км) - расстояние между поездами через 6 часов.

Используя эти данные, можно составить обратную задачу с неизвестной скоростью. Например,...

Два поезда отошли одновременно от одной станции в противоположных направлениях. Первый шёл со скоростью со скоростью 57 км/ ч. Найди скорость второго поезда, если через 6 часов расстояние между ними было 666 км.

1) 666 : 6 = 111 (км\ч) - скорость удаления.

2) 111 - 57 = 54 (км\ч) - скорость второго поезда.