Упростите выражения: 1) 24а +16а 2)13к+к 3)3л-2л+л P.S. Мне нужны не только ответы,но и

обьяснения.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.
Выносим общий множитель:

1) 24a +16a = 8a(3+2);

2) 
13k + k = k(13);

3) 
3)3L - 2L + L = L(3-2);
Отвечает Барановський Владислав.
1) 24а +16а=а*(24+16)=40*а -  выносим а за скобку и суммируем цифровые значения. 
2)13к+к=к*(13+1)=14*к - аналогично, но за кобку выносим к.
3)3л-2л+л=л*(3-2+1)=2*л- аналогично для л.