одно яблоко и одна груша стоя 12 коп.3 яблока 5 груш стоят 41 коп.Сколько стоит одно яблоко и одна

груша

Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.

x+y=12
3x+5y=41
x=12-y
3(12-y)+5y=41
36-3y+5y=41
2y=41-36
y=5/2
y=2.5 груши
x=9.5 яблоки

Отвечает Худобина Маргарита.

x+y=12

3x+5y=41

x=12-y

3(12-y)+5y=41

36-3y+5y=41

2y=41-36

y=5/2

y=2.5 груши

x=12-2.5

x=9.5 яблоки