Найдите сумму и разность данных многочленов: (-3ab + 6b - 3c) и (7ab - 6b + 2c)


Ответы на вопрос

Отвечает Абдильдин Амир.
(-3ab+6b-3c)+(7ab-6b+2c)= -3ab+6b-3c+7ab-6b+2c=4ab-c

(-3ab+6b-3c)-(7ab-6b+2c)= -3ab+6b-3c-7ab+6b-2c= -10ab+12b-5c