Найди правило по которому составлен ряд чисел и запиши пропущенные числа 45,36,28,21, , ,6.


Ответы на вопрос

Отвечает Утенков Тимофей.
45, 36, 28, 21, 15, 10,6

С каждым числом, вычитаемое уменьшается на 1. 9,8,7,6, и т.п. 45-36=9, 36-28=8, 28-21=7 и т.п.
Отвечает Разумовский Влад.
Ряд:
45,36,28,21,15,10,6.
Правило:Уменьшения ряда чисел начиная с 9,заканчивая до 4
(9,8,7,6,5,4).