Продолжительность командировки космонавта на орбиту рассчитана на 9 суток ,одну четвертую часть

всего времени он уже отработал , сколько часов ему осталось провести на орбите

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Лиза.
9*24=216 часов проведет космонавт на орбите
216:4*1=54 часа провел на орбите
216-54=162 часа осталось провести