Площадь прямоугольника 32 кв.см.Какова длина и ширина прямоугольника,если ширина в 2 раза

короче,чем его длина

Ответы на вопрос

Отвечает Пакилева Олеся.


пусть ширина будет -х  тогда длина 2х

х*2х=32  2х в квадрате =32,  х в квадрате=32:2, х в квадрате=16, х=4см -будет ширина

4*2=8см-будет длина

проверим 8*4=32кв.м