СРОЧНО! ||x|-7 1/3|=4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Dobrev Olya.

Нам не важен знак x, так как впоследствии он всё-таки будет положительным, но мы можем составить 2 уравнения.

x - 7 \frac{1}{3}  = 4.5 \\ x =  \frac{22}{3}  +   \frac{9}{2}  \\ x =  \frac{44 + 27}{6}  \\ x = 71 \div 6 \\ x = 11 \frac{5}{6}

и

x - 7 \frac{1}{3}  = -  4.5 \\ x =  \frac{22}{3}   -    \frac{9}{2}  \\ x =  \frac{44 -  27}{6}  \\ x = 17 \div 6 \\ x = 2 \frac{1}{6}

Ответ:

11 \frac{5}{6}

2 \frac{1}{6}