Решите неравенстао(х-4)2 (х+3) меньше или равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Топская Жансая.
(x-4)^2 (x+3) \leq 0

Сводится к решению
 \left \{ {{(x-4)^2 = 0} \atop {(x+3) \leq 0}} \right. \  \  \left \{ {{x=4} \atop {x \leq -3}} \right.

Ответ:
x \leq -3 и x=4