До первой станции пассажирский поезд едет четыри часа двигаясь со скоростью 96 км час какой

скоростью доберётся до города грузовой поезд если он в пути до первой станции восемь часов

Ответы на вопрос

Отвечает Чорній Віталій.
Пусть х- скорость грузового поезда,
8х=96*4
х= 48
48км/ч - скорость грузового поезда.
Ответ: со скоростью 48км/ч доберется до города грузовой поезд.
Отвечает Грудистов Денис.
Х·8=96·4
8х=384
х=384:8
х=48(км/ч)-скорость грузового поезда
Ответ: грузовый поезд доберется до первой станции со скоростью 48 км/ч