5(х-1)+7=3(х+1)+1 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Максим.
5X-5+7=3Х+3+1
5Х+2=3Х+4
5Х-3Х=4-2
2Х=2
Х=2/2
Х=1
Отвечает Борисовская Алёна.
5x-5+7=3x+3+1
5x-3x=4+5-7
2x=2
x=1