Один насос наполняет бак нефтью за 16 мин, второй – за 15 минут, а третий за 18 минут. Какая часть

бака будет наполнена нефтью в течении 1мин. Тремя насосами.

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.

1:16=1/16 в минуту заполняет первый насос

1:15=1/15 в минуту заполняет второй насос

1:18=1/18 в минуту заполняет третий насос

 

1/16+1/15+1/18=(45+48+40)/720=133/720 бака будет наполнена нефтью за 1минуту