Шнур длиной 90 см разрезами на две части так,что одна часть оказалась длине на 20см .найти длину

каждой части

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Одна сторона- 55 см
Вторая сторона- 35 см
Как решили:
20:2= 10(см).
90:2= 45(см).
45+10= 55(см).
45-10=35(см).
Отвечает Чернова Александра.
Так, 90 см длина шнура, хорошо, разделили на 2 части, одна длиннее другой на 20 см. Пусть одна будет х - коэффицент пропорциональности.
Значит: х + 20+х = 90
2х=70
х=35. 
Первая часть равна 35 см, а вторая 90-35=55 см. Незачто!