3х2+2х-1≥0 Решить неривнисть.


Ответы на вопрос

Отвечает Поликанов Богдан.
3x^2+2x-1>=0
D=4+12=16
x1=(-2+4)/6=2/6=1/3
x2=(-2-4)/6= -1
////////////             //////////
__+__o__-__o___+
           -1         1/3

Ответ: x∈(-∞;-1]U[1/3;+∞)