А)115-3•y=34 б)(29+x)-35=47


Ответы на вопрос

Отвечает Иргит Уран-Сай.

Пошаговое объяснение:

а)115-3•y=34

3*у=115-34

3*у=81

у=81:3

у=27

б)(29+х)-35=47

29+х=47+35

29+х=82

х=82-29

х=53

Отвечает Нечай Анжелка.

Ответ:

a)y=27;b)x=53

Пошаговое объяснение:

a)3y=115-34 b)29+x-35=47

3y=81 x=47-29+35

y=81/3 x=53

y=27