Помогите пожалуйста, запишите следующее число последовательности 40, 32, 24, 16


Ответы на вопрос

Отвечает Кобаяши Микото.

Дано  

а1 = 40

а2 = 32

а3 = 24

а4 = 16

Решение

в = а1-а2 = 32-40=-8

а5 = а4-в= 16-8=8

а6= 8-8=0

или

а5 = а1+4в = 40-32=8

а6= а1+5в = 40-40=0