Купили 7 билетов в кино и 5 билетов в театр. сколько всего билетов купили? Составь и реши две

задачи обратные данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Tkachenko Anna.
Номер 1
1.7+5=12
номер 2
1.купили 7билетов в кино в театр неизвестно сколько купили билеты в театр есть ли было всего 12
билетов
1. 12 -7 =5
ответ: 5 билетов купили в театр
Отвечает Клиндухов Андрей.
7+5=12 билетов всего Купили 12 билетов из них 5 билетов в театр. Сколько билетов купили в кино?: 12- 5=7 билетов в кино Купили 12 билетов из них 7 в кино,а остальные в театр. Сколько билетов в театр: 12-7=5 билетов театр