Задача.в коробке 300 шариков.синие шарики составляют 4/15. красные 3/20.жёлтые 2/25. сколько в

коробке шариков каждого из этих цветов.

Ответы на вопрос

Отвечает Баляев Саша.
Задача на нахождение части целого, так как тебе известно сколько всего, надо узнать сколько частей.

Синие шарики: 300 х 4/15 = 80
Красные: 300 х 3/20 = 45
Желтые: 300 х 2/25 = 24