√8-2x=x решите пожалуйста побыстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Максим.
 √(8-2x)=x     ОДЗ: x≥0,  x≤4   ----------------0///////////////////////////4-----------

8-2x=x
²    x² +2x-8=0   x1=-1-√(1+8) = -4 ∉ОДЗ   x2=-1+√(1+8) = 2∈ОДЗ