Из 200 луковиц проросли 180.Сколько % луковиц не проросло?Помогите пожалуйстааааа!!!!!зАрАнИе

спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Крутоус Марина.
1) 200:100=2(л.)-1%
2)180:2=90(%)-проросли
3) 100-90=10(%)
ответ:10%
Отвечает Басаргина Галина.
200:100=2 луковицы-1%
200-180=20
20:2=10
10% не проросло