Решите задачу.В одном и том же направление в одно и тоже время выехали 2 поезда, первый ехал со

скоростью 50км/ч, второй ехал 60км/ч.Через сколько часов между ними будет 55км.

Ответы на вопрос

Отвечает Собко Кирилл.
Разница между 50 и 60 км/ч - 10
для начала увеличим разницу в 5 раз
250 и 300 разница-50
нужно прибавить их скорости поделённые на 2
50/2=25   60/2=30   
250+25=275    300+30=330   разница 55
5ч+1/2ч=300мин+30мин=330мин=5,5 ч