Как решить?5 классУчастник участник ралли Париж -дакар преодолел очередной перегон со средней

скоростью 105км/ч.Если бы ему удалось развить на этом участке скорость до 147км/ч,то это же расстояние он преодолел на 2ч быстрее Определить длинну перегонаответ должен быть 735кмУмоляю Люди помогите..

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.
105х=147(х-2)
105х=147х-147*2
105х=147х-294
105х-147х=-294
-42х=-294
-х=-294:42
-х=-7
х=7 часов - время которое прошел это расстояние при скорости 105 км/ч
1) 105*7=735 км - длина перегона
Ответ: 735 км