В классе 35 учеников.пять целых седьмых из них девочки.Сколько мальчиков в классе? РШИТЕ УМОЛЯЮ С

ОБЪЯСНЕНИЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Милана.

всего -35учеников

(5/7)-девочек

х-мальчиков

35*(5/7)=5*5=25девочек

35-25=10 мальчиков.

можно и так

35 ученика взять за 1

девочек (5/7)

мальчиков тогда 1-(5/7)=(7-5)/7=2/7

35*(2/7)=5*2=10 мальчиков.


Отвечает Цаллагова Сабина.
(35*5)/7=25
Ответ: 10 мальчиков